Open Cupa Presei-2011: финалисты известны

10.11.2011
В первом полуфинальном матче сошлись давние соперники по корпоративным турнирам - коллектив журналистов Media Sport и Eximbank Gruppo Veneto Banca. Этот поединок ожидался с большим интересом. В прошлом розыгрыше турнира в 1/4 финала банкиры добились убедительной победы над журналистами, казалось, и сейчас им обеспечен очередной успех. Но недаром говорят, что кубковые матчи полны сюрпризов. В первом тайме команда Media Sport уверенно контролировала ход игры, забив три безответных мяча в ворота соперника – отличились Думитру Агаки, Руслан Берневек и Эдуард Чобану. После перерыва Eximbank Gruppo Veneto Banca усилиями Иона Ротаря сокращают разрыв в счете, но спустя всего одну минуту представители прессы вновь забивают – 4:1. Казалось, исход матча предрешен, но иного мнения был неутомимый игрок банкиров Ион Ротарь, забивший еще два мяча. Концовка матча прошла в нервной борьбе, но журналисты выстояли. Media Sport, добившись успеха со счетом 4:3, будет играть в решающем поединке турнира, а чемпиону прошлого розыгрыша предстоит утешительный финал.

Во втором полуфинале встретились Victoriabank и команда журналистов СМИТ. Несмотря на статус дебютанта турнира, представители банковской структуры показывают футзал хорошего качества. В начале матча банкиры забили два быстрых мяча – отличились Евгений Кучерявый и Виталий Райляну, но тираспольские журналисты недаром славятся своим неуступчивым характером в нынешнем розыгрыше. Сперва Вячеслав Перонков сокращает разрыв в счете, а на 33-й минуте изумительный мяч забивает Сергей Урсул – 2:2. Спустя всего две минуты досадную оплошность допускает вратарь СМИТ Андрей Афанасенко, не справившийся с дальним ударом Руслана Саввы. В концовке матча команды обменялись голами, в итоге счет 4:3 в пользу Victoriabank.

В субботу в спорткомплексе Alexia пройдут заключительные матчи турнира. В поединке за третье место встретятся команды СМИТ и Eximbank Gruppo Veneto Banca, а чемпионский титул оспорят коллективы Victoriabank и Media Sport. Напомним, что в соревнованиях, проводимых под эгидой Ассоциации спортивной прессы и Федерации футбола Молдовы, выступило рекордное число участников – 18.