Open Cupa Presei-2011: развязка близка

01.11.2011
В первом матче 1/4 финала сошлись давние соперники по корпоративным турнирам - коллектив журналистов Media Sport и Moldindconbank. В нынешнем турнире команда прессы не особенно впечатляет своей игрой, естественно, фаворитами считались представители банковской структуры, которые даже порадовались итогам жеребьевки, считая, что в четвертьфинале они легко обойдут соперника. Естественно, прошли те времена, когда Media Sport обыгрывала всех подряд, но и сейчас сбрасывать со счетов эту команду нельзя. Грамотно обороняясь, журналисты в одной из своих стремительных контратак открывают счет – 1:0. Спустя некоторое время Media Sport удваивает свое преимущество. После перерыва банкиры сокращают счет, но журналисты наращивают обороты и усилиями Владимира Мелеки и Андрея Гончара забивают еще два мяча - 4:1. Казалось, исход матча предрешен, но иного мнения была команда Moldindconbank. Воспользовавшись несогласованностью в защите соперника, представители банковского коллектива сокращают отставание - 3:4. На большее не хватило времени, и в итоге Media Sport пробивается в полуфинал этого престижного турнира.

Второй четвертьфинальный поединок выдался поистине драматичным. Волею жребия команда журналистов СМИТ вновь встретилась с Trans-Oil Group. На стадии группового турнира эти соперники выдали боевую ничью 3:3, причем тираспольские игроки, уступая со счетом 0:3, сумели повернуть ход игры. На сей раз ситуация практически повторилась, правда в роли отыгрывающейся оказалась уже противоположная сторона. Уступая по ходу встречи 0:2, представители Trans-Oil Group нашли в себе силы догнать соперника, сравняв счет за одну минуту до конца - 2:2. Судьям пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти. Здесь удача улыбнулась журналистам, которые пробили точнее – 7:5.

В третьем четвертьфинальном матче голы забивались на любой вкус. Команды Eximbank Gruppo Veneto Banca и DAAC-Cadastru проповедуют атакующий стиль игры, так что зрителям скучать не пришлось. Не реализовав в дебюте несколько реальных возможностей для взятия ворот, представители DAAC-Cadastru упустили из виду неутомимого Иона Ротаря, который открыл счет – 1:0. Кстати, в этом увлекательном поединке два игрока соперничающих команд Ион Ротарь и Алексей Унтилов оформили покер, то есть забили по четыре мяча. А встреча завершилась со счетом 8:5 в пользу действующего обладателя кубка Eximbank Gruppo Veneto Banca, который горит желанием повторить свое достижение.

В последнем четвертьфинале особой борьбы не получилось. Дебютант турнира Victoriabank, как и на стадии группового турнира, переиграл Moldova-Agroindbank – 5:1. Матч прошел практически в равной борьбе, но в завершающих фазах атаки более удачливым оказался коллектив Victoriabank, в составе которого блистали Евгений Кучерявый и Виталий Райляну.

Таким образом, определились четыре команды, которые поведут борьбу за чемпионский титул. В первом полуфинале сойдутся давние соперники-друзья Media Sport и Eximbank Gruppo Veneto Banca, а во втором матче встретятся Victoriabank и команда журналистов СМИТ. Полуфинальные поединки пройдут в субботу, 5 ноября, в спорткомплексе Alexia. Финальный этап турнира намечен на 12 ноября.