Open Cupa Presei: впереди – серия плей-офф

18.10.2010
Такого захватывающего футбольного турнира среди любителей никто не мог предугадать. Интрига сохранялась до последнего тура, который и выявил счастливчиков. Хотя лидерство после трех туров в группе А неожиданно захватили представители Moldova Agroindbank, в дальнейшем они дважды уступили командам Glorinal и Moldindconbank, соответственно, 2:5 и 2:4. Воспользовавшись осечкой недавнего лидера, на первое место в группе вышел Glorinal, переигравший также в минувший уик-энд DAAC-Cadastru со счетом 5:3. На третью позицию пробился коллектив Eximbank Gruppo Veneto Banca, который после двух поражений подряд все-таки оформил свое пребывание в четвертьфинале. На финише предварительного этапа поверженными оказались Moldindconbank и Makler, соответственно, 10:4 и 4:2. Судьба четвертой путевки решилась в очном противостоянии между командами Makler и DAAC-Cadastru. Более удачливыми (счет 5:4) оказались представители рекламной газеты, которые и заняли четвертое место в группе А.

В группе В максимальный результат – 15 очков в пяти матчах – показал коллектив журналистов Media Sport, уверенно переигравший в минувший уик-энд Dufremol (5:1) и Energbank  (6:4). Стоит отметить, что в матче против банкиров после первого тайма представители прессы «горели» 1:3, но, сделав соответствующие выводы в перерыве, сумели все-таки склонить чашу весов в свою сторону. Кстати, по оценкам специалистов, это пока что лучшая игра турнира. Увлекательным получился и матч между командами Energbank и Moldtelecom - лишь в концовке представители банковской структуры изменили ход этой дуэли и добились заслуженной победы со счетом 7:4. В свою очередь, в последнем туре Moldtelecom уверенно переиграл 12:5 коллектив PRIME FM и также пробился в 1/4 финала.

Четвертая путевка досталась команде Starnet, оформившей в минувшие выходные две победы над PRIME FM (9:3) и Dufremol (3:0). Таким образом, три команды набрали одинаковое количество очков - по девять, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей Energbank оказался на второй позиции, Moldtelecom - на третьей, а Starnet замкнул четверку лучших команд группы В.

В ближайший уик-энд пройдут четвертьфинальные поединки, в которых сойдутся следующие пары: Glorinal - Starnet, Moldova Agroindbank - Moldtelecom, Eximbank Gruppo Veneto Banca - Energbank, Makler - Media Sport. Финальный этап турнира запланирован на 31 октября.