Первое поражение «Шерифа»

04.02.2011
Учебно-тренировочный сбор подопечных Андрея Сосницкого продлится до 9 февраля. За это время планируется провести несколько контрольных игр. В первом своем товарищеском поединке «Шериф» уступил бухарестскому клубу «Стяуа» с неприличным счетом 1:4. К перерыву подопечные Мариуса Лэкэтуша вели в счете 2:0, а во втором тайме усилиями Николая Дикэ, оформившего хет-трик, довели счет до 4:0. Чемпион Молдовы ответил лишь голом Джими Франсы в концовке матча. В итоге «осы» потерпели чувствительное поражение. Напомним, что в прошлом году в групповом раунде Лиги Европы тираспольчане встречались с коллективом из Бухареста, причем дважды была зафиксирована ничья - 0:0 и 1:1.

Следующим спарринг-партнером «Шерифа» станет российская «Томь», занявшая восьмое место в Премьер-Лиге России по итогам прошедшего сезона. Данная игра состоится 4 февраля. Еще один товарищеский матч запланирован на 8 февраля, но пока что ведутся переговоры с возможными соперниками. Отметим, что в последние месяцы состав «Шерифа» пополнили 20-летний македонский защитник Ясмин Мецинович, игрок словенского «Марибора» Далибор Волаш, 20-летний российский полузащитник «Динамо» (Москва) Наил Замалиев, ганский защитник Ганди Кассену, а также полузащитник из Сьерра-Леоне Томи Абу.