Первые четвертьфинальные матчи Кубка Молдовы

12.11.2010
В Тирасполе в первом четвертьфинальном поединке сошлись две местные команды – ФК «Тирасполь» и «Шериф». Встреча получилась достаточно упорной. По ходу матча действующий обладатель Кубка Молдовы уступал со счетом 1:2, но в последние десять минут, благодаря усилиями Ерохина и Дьеду, сумели склонить чашу весов в свою сторону – 3:2. После этого матча «Шериф» практически обеспечил себе выход в полуфинал второго по значимости футбольного состязания в Молдове. Как-то не верится, что в ответном поединке ФК «Тирасполь» добьется победы с необходимым результатом. Серьезную заявку на выход в следующий этап сделала бельцкая «Олимпия», которая в родных стенах переиграла 2:0 столичную команду «Академия-UTM». Необходимо отметить, что гости в конце первого тайма остались в меньшинстве, а подопечные Николая Буня не реализовали пенальти - Адарамола пробил выше ворот. Возмутитель спокойствия - команда «Кагул-2005» - вновь сыграла достойно против команды национальной дивизии, разойдясь миром 0:0 со столичной «Дачией». Отметим, что до этого кагульская команда выбыла из кубкового соревнования столичный «Зимбру» и сурученский «Сфынтул Георге». В последнем четвертьфинале в Рыбнице «Искра-Сталь» не смогла сломить сопротивление «Рапида» из Гидигич – 1:1. Ответные четвертьфинальные матчи пройдут 24 ноября.