«Рома» не сумела оформить «дубль»

08.06.2010
{«Рома» не сумела оформить «дубль»} Молдавские Ведомости
Видимо, злой рок витает над командой «Рома», которая в последние годы никак не может завоевать Кубок страны. Уступив дважды кишиневской «Нарте», казалось, сейчас наконец-то наступил переломный момент. Финальный поединок, прошедший на стадионе Центра по подготовке национальных команд в Вадул луй Водах, прошел под диктовку «Ромы», но итоговый результат оказался в пользу соперника. Счет открыли тираспольские футболистки – на 35-й минуте отличилась Ольга Кушинова. После многочисленных попыток «Рома» благодаря Людмиле Нинику сумела все-таки забить на 66-й минуте – 1:1.

Дополнительные два тайма также не выявили победителя. Героем матча стал вратарь тираспольской команды Марина Колесникова, отразившая два послематчевых пенальти. В итоге, одержав победу со счетом 6:5, команда СШШ-4 под руководством Виктора Сеника впервые завоевала Кубок страны.