Семь молдавских легкоатлетов на чемпионате Европы

01.06.2010
Несмотря на плохие условия подготовки в родных пенатах, молдавские спортсмены добились неплохих результатов на чемпионате Молдовы по легкой атлетике. Сестры Залина и Марина Маргиевы первенствовали в метании молота, а Владимир Летников - в прыжках в высоту. Олеся Кожухарь победила на дистанции 400 метров, а Ион Лукьянов и Оксана Журавель стали чемпионами в категории 3000 метров с барьерами. Ярослав Мушинский чуть ранее завоевал путевку на чемпионат Европы после впечатляющей победы в Дюссельдорфском марафоне. Еще один спортсмен Вадим Храновский, после успеха в метании диска на национальном уровне, отказался от поездки в Испанию по личным мотивам. Примечательно, что в ходе подготовки молдавских легкоатлетов к европейскому соревнованию лишь Ион Лукьянов проведет подготовительно-тренировочный сбор за границей.