Сергей Тома: олимпийский прицел

14.12.2011
На этапе Кубка мира Сергей Тома стал пятым в своей весовой категории, остановившись практически в шаге от пьедестала почета. В первом матче молдавскому дзюдоисту хватило 17 секунд, чтобы одержать победу над канадцем Калемом Клакуром. Во втором раунде Сергей одолел японского спортсмена Юки Харуяма. Для достижения нужного результата молдавскому спортсмену понадобилось три минуты. Увы, в последующем поединке представитель Молдовы уступил, оказавшись в итоге на пятой позиции. Тем не менее этот результат позволил Сергею Тома практически забронировать за собой путевку в Лондон на Олимпийские игры-2012. По оценкам специалистов, вряд ли что-то может помешать молдавскому дзюдоисту поехать на Олимпиаду, благо его мировой рейтинг сейчас существенно улучшился. Напомним, что в 2011 года Сергей Тома завоевал бронзовые медали мирового первенства и серебро чемпионата Европы.