«Шериф» и «Дачия» поспорят за главный приз

30.04.2010
Чуть было не состоялась сенсация в Рыбнице, где местная «Искра-Сталь» принимала лидера отечественного футбола команду «Шериф». В первой встрече в Тирасполе была зафиксирована нулевая ничья, но, по оценкам специалистов, подопечные Андрея Сосницкого вполне были способны переломить ход противостояния даже в гостях. В первом тайме команда «Искра-Сталь» открыла счет на 43-й минуте. После перерыва на поле господствовал «Шериф», который никак не мог воплотить свое преимущество в забитые мячи. Лишь в концовке матча африканский легионер Джимми Франса сумел забить мяч, который в итоге вывел «Шериф» в финале Кубка страны. Таким же упорным выдался и поединок между командами «Олимпия» (Бельцы) и «Дачия» (Кишинев). Две недели назад в Кишиневе «Даки» добились впечатляющей победы со счетом 4:2, но, казалось, в Бельцах они не устоят перед натиском хозяев поля. Здорово отыграв в защите, подопечные Вячеслава Семенова и в гостях добились успеха – 1:0. Единственный мяч на счету Виктора Булата. Таким образом, 30 мая на стадионе «Зимбру» в финальном матче Кубка страны сойдутся «Шериф» и «Дачия».