«Шериф» крупно повержен в Оргееве

30.10.2012
В этом году «Милсами» уже успел изрядно попортить нервы тираспольскому «Шерифу». Вслед за неудачей в Суперкубке страны действующий чемпион вновь уступил «Милсами», правда на этот раз в гостях в чемпионате республики. Победа «Милсами» со счетом 3:0 вдвойне приятна болельщикам тем, что творец прошлогоднего успеха команды – румынский наставник Штефан Стойка - вновь вернулся в Оргеев. По-прежнему приятно удивляет кишиневская «Академия», сумевшая оформить волевую победу 3:2 над рыбницкой «Искрой-Сталью». Несмотря на пропущенный гол уже на 1-й минуте и игру в меньшинстве с середины второго тайма, «Академия» смогла вырвать победу, перебравшись на третье место в турнирной таблице.

Дебют Олега Фистикана на посту главного тренера «Зимбру» не удался. Кишиневские игроки уступили 0:1 одному из аутсайдеров чемпионата – ФК «Костулень», которые, к слову, единственную свою победу одержали в середине августа. Столичная «Дачия», сумевшая вырвать победу 1:0 у «Рапида» (Гидигич), по-прежнему надеется догнать ушедшего в отрыв лидера. Подопечные Игоря Добровольского на сегодняшний день показывают зрелищную игру, хотя незапланированная потеря нескольких очков может дорого обойтись им на финише сезона.

Очередные три очка записала себе в актив бельцкая «Олимпия», одолевшая в родных стенах команду «Сперанца» (Крихана Веке) со счетом 2:0. В последнем матче отчетного тура ФК «Тирасполь» уверенно взял верх над «Нистру» (Отачь) – 3:1.

В XV туре национального чемпионата на различных полях страны сойдутся следующие пары: ФК «Тирасполь» - «Милсами», «Нистру» - «Сперанца», «Олимпия» - «Дачия», «Рапид» - ФК «Костулень», «Зимбру» - «Академия», «Искра-Сталь» - «Шериф».