«Шериф» с трудом пробился в третий раунд Лиги чемпионов

22.07.2010
Как и в первом матче, «Шериф» пропустил мяч со стандартной позиции. На 18-й минуте после подачи углового игрок «Динамо» Эмильян Вила точным ударом открыл счет - 1:0. Хозяева поля имели  еще несколько возможностей решить судьбу противостояния в свою пользу, но удача в этот день была на стороне тираспольской команды. Последние минуты прошли в нервной борьбе. «Динамо» нужен был еще один гол для того, чтобы впервые в своей истории пробиться в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Уже в добавленное время Вила с восьми метров опасно пробил по воротам, но Надсон умело подставился под удар и ликвидировал опасность. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов «Шериф» сыграет с загребским «Динамо». Первый матч состоится в Тирасполе 27 июля, ответный будет сыгран 3 августа в столице Хорватии.