«Шериф» сохраняет отрыв

18.09.2012
Единоличный лидер национального первенства «Шериф» без особых проблем одолел в тираспольском дерби ФК «Тирасполь» со счетом 2:1. Действующий чемпион первым пропустил мяч в свои ворота, но в дальнейшем подопечные Михая Стойкицэ уверенно контролировали ход игры и добились очередного успеха. На сегодняшний день отрыв «Шерифа» от ближайшего преследователя составляет шесть очков, но, по оценкам специалистов, основная борьба за чемпионский титул будет развернута во второй половине чемпионата страны.

Пока же столичная «Дачия» старается не отставать от нынешнего лидера молдавского футбола. В отчетном туре подопечные Игоря Добровольского здорово потрепали нервы своим болельщикам, чуть было не потеряв очки в матче со скромным ФК «Костулень». По ходу матча «даки» уверенно вели со счетом 3:0, но в последние десять минут растеряли немного свое преимущество. Гости сократили разрыв до минимума, казалось, быть сенсации, но на последних минутах матча кишиневские футболисты убивают интригу – 4:2.

Увлекательным получился поединок между недавними финалистами Кубка Молдовы – командами «Рапид» и «Милсами». Победу со счетом 3:2 одержали «рапидисты», взявшие своеобразный реванш за неудачу в кубковом противостоянии. В матче между командами «Нистру» (Атаки) и «Искра-Сталь» (Рыбница) была зафиксирована боевая ничья 1:1. Также вничью, правда без забитых мячей, завершилась встреча в Бельцах между местной «Олимпией» и кишиневским «Зимбру». В последнем матче отчетного тура дебютант когорты сильнейших «Сперанца» не смогла оказать должного сопротивления набирающей приличный ход «Академии» (Кишинев) – 1:3.