«Шериф» вернул себе чемпионский титул

22.05.2012
В XXXII туре национального футбольного первенства «Шериф» оформил свое досрочное чемпионство. В Тирасполе подопечные Виталия Рашкевича в убедительном стиле переиграли ФК «Сфынтул Георге» (Суручень) – 5:0. В итоге «Шериф», набрав 81 очко, стал недосягаемым для своего главного конкурента – ФК «Дачия», который в отчетном туре также добился победы 2:0 над командой «ЦСКА-Рапид» (Гидигич). Увлекательным получился поединок в Оргееве между местным клубом «Милсами-Урсидос» и «Олимпия» (Бельцы). Арбитры зафиксировали боевую ничью 2:2, которая больше устроила подопечных Сергея Клещенко, занявших в итоге четвертое место в турнирной таблице. Впрочем, этот результат не обеспечивает команде «Милсами-Урсидос» право сыграть в Лиге Европы.

Очередную победу на финише сезона одержал ФК «Тирасполь», взявший верх 2:0 в гостевом поединке против команды «Искры-Сталь». Еще более убедительного перевеса добился кишиневский «Зимбру», разгромивший 3:0 в родных стенах «Нистру» (Атаки). Драматичным получился матч между ФК «Костулень» и «Академия-UTM». Аутсайдер национального первенства по ходу игры уверенно вел 2:0, но во втором тайме растерял свое преимущество – 2:2. Примечательно, что главному арбитру встречи Вячеславу Банарю пришлось показать игрокам и тренерскому штабу ФК «Костулень» пять красных карточек.

В последнем туре национального первенства на различных полях страны встретятся следующие коллективы: «Олимпия» - ФК «Костулень», ФК «Тирасполь» - «Милсами-Урсидос», «Нистру» - «Искра-Сталь», «ЦСКА-Рапид» - «Зимбру», ФК «Сфынтул Георге - «Дачия», «Академия-UTM» - «Шериф».