„Шерифф” сыграла вничью с норвежской „Тромсе” в Лиге Европы

04.10.2013
Футбольная команда „Шерифф” набрала второе очко в группах Лиги Европы. Тираспольская команда сыграла вничью  1:1 в четверг вечером, 3 октября,  на поле команды „Тромсе”.  Несмотря на то, что „Шерифф” поехала в Норвегию за победой, команда осталась довольной ничейным результатом, передает IPN.

Хозяева поля повели в счете после забитого игроком „Тромсе” Ондрасеком гола на 65 минуте, а, спустя восемь минут,  испанский защитник был удален с поля и „Шерифф” остался в численном меньшинстве. Тем не менее, бразилец Рикардиньо спас тираспольчан от поражения, забив гол на 87 минуте матча.

„Надо сказать, что ничейный счет справедливый. Все команды данной группы имеют свои шансы для квалификации в европейской весне”, сказал на послематчевой пресс-конференции тренер „Шерифф”-а Вячеслав Руснак.

Набрав 2 очка, „Шерифф” занимает второе место в группе, а первое место занимает английская команда „Тоттенхэм”, у которой на 4 очка больше. Англичане выиграли у российской команды „Анжи” со счетом 2:0, голы забили Дефо и Чадли. Следующую встречу чемпион Молдовы проведет 24 октября в Тирасполе с „Тоттенхэм”-ом.