СК „Тирасполь” опередил в турнирной таблице „Дачию”

27.04.2013
СК „Тирасполь” поднялся на второе место в турнирной таблице Национального дивизиона по футболу. „Горожане” выиграли в пятницу, 26 апреля, у команды „Милсами” (Орхей) со счетом 2:0 в рамках дерби 18-го тура, передает информационное агентство IPN.

Тираспольчане Александру Гросу и Джибрайл Пайе забили по одному мячу в начале каждого тайма. После этого успеха команда, руководимая Владом Гояном, опередила „Дачию” (Кишинэу), однако „желтые волки” сегодня, 27 апреля, сыграют с командой „Рапид” (Гидигич).

„Милсами” остается на четвертом месте, однако проигрывает в борьбе за призовое место в национальном чемпионате.

В другой встрече „Зимбру” (Кишинэу) выиграл у команды „Сперанца” (Крихана Веке) со счетом 8:1. Хек-трик записал в свой актив российский нападающий Сергей Цыганов. Это был дебют Сергея Клещенко в качестве тренера.  Благодаря этой победе,  „Зимбру” поднялся на шестую строчку в турнирной таблице.

В остальных встречах тура встретятся: „Нистру” (Отачь) -  „Искра-Сталь” (Рыбница), „Шериф” (Тирасполь) -  „Академия” (Кишинэу), ФК „Костулень” -  „Олимпия” (Бэлць).