Спорт

Сюрприз в четвертьфиналах Кубка Молдовы

16.04.2013
Сюрприз в четвертьфиналах Кубка Молдовы. Один из фаворитов соревнований, футбольная команда «Dacia» Кишинэу потерпела поражение от «Veris» Кишинэу. Лидер Дивизии A проявил себя со счетом 1:0 благодаря голу, который забил Максим Ховански еще на третьей минуте матча, - передает IPN.

В полуфиналах, которые пройдут 7 и 8 мая, «Veris» будет играть с «Milsami» Орхей, которая обошла сегодня, 16 апреля, команду «Искра-Сталь» из Рыбницы со счетом 1:0, благодаря успеху, отмеченному бразильцем Гильерме Де Паула (Guilherme De Paula).

В других матчах четвертьфиналов встретятся «Sheriff» Тирасполь – «Nistru» Отачь и ФК Тирасполь – «Zimbru» Кишинэу.

Последний раз представительница второго эшелона молдавского футбола участвовала в полуфинале Кубка сезона 1995-1996 годов. Тогда футболисты «Локомотива» Басарабяска потерпели поражение от команды «Constructorul» Кишинэу.