Сюрпризы в волейбольном чемпионате

18.01.2011
Не стал исключением и девятый тур национального первенства. Лидер турнира «Олимп» (Унгены) неожиданно споткнулся в Бендерах, где уступил со счетом 2:3 местной команде «ДЮСШ-2». Это еще больше обострило борьбу за чемпионское звание. Существенно сократил отставание от лидера действующий чемпион Молдовы «Сперанца-Гагаузия». В отчетном туре команда из Вулканешт в южном дерби переиграла со счетом 3:0 комратский «Буджак». Еще один претендент на чемпионский титул - «Динамо» (Тирасполь) - легко в трех партиях одолел кагульский «Микроинвест». В какой-то мере сенсационно завершился и матч в Кишиневе между командами «Глоринал» и «ПГУ» (Тирасполь). Несмотря на статус фаворита поединка, гости не сумели выиграть ни одного сета, уступив в трех партиях.