Тираспольская спортшкола №4 завоевала Кубок Молдовы по футболу среди женских команд

06.06.2013
Команда Тираспольской спортивной школы №4 завоевала Кубок Молдовы по футболу среди женских команд. В финале, состоявшемся в среду, 5 июня, на орхейском стадионе, воспитанницы Виктора Сеника одолели в серии послематчевых пенальти чемпиона страны – столичный спортклуб "Голеадор-СШ-11-Реал" с общим счетом 5-4, передает IPN.

Первый тайм прошел в равной борьбе, велась преимущественно оборонительная игра. Во второй половине матча ситуация резко изменилась. Сначала на 68-й минуте Анастасия Тома вывела "Голеадор" вперед, однако ближе к концу основного времени матча Каролина Цабур сравняла счет. В итоге победитель определился в серии пенальти.

Вратарь тираспольской команды Рита Панова отразила два удара соперниц и тем самым позволила своему клубу во второй раз завоевать Кубок Молдовы. Первый раз этот трофей тираспольчанкам достался в 2010 году. Больше всего кубков в копилке столичной "Нарты", в то время как у команд "Норок" (Ниморень) и "Голеадор" – по одному трофею.

В этом году на левобережье Днестра уехал и Кубок Молдовы по футболу среди мужских команд, обладателем которого стал ФК "Тирасполь".