«Торнадо» - чемпион Молдовы!

20.04.2010
Горький урок не пошел впрок. Именно так рассуждали многие болельщики после завершения последнего тура. «Асет», как и в прошлом году, вновь упустил чемпионское звание. Лидировавшие на протяжении всего сезона подопечные Валентина Галушки не смогли оказать должного сопротивления «Торнадо», который следуя своему звучному названию, вихрем прошелся по ошеломленному сопернику. В первом тайме еще шла равная игра, но после перерыва на поле господствовал лишь «Торнадо», который провел свой лучший матч в сезоне. Итоговый счет 6:1 не должен вводить никого в заблуждение. «Асет» старался и, видимо, не заслуживал столь крупного поражения, но решение выпустить пятого полевого игрока не оправдало себя.

- Этот матч стал венцом всего чемпионата, - считает главный тренер «Торнадо» Сергей Цуркану. – Мы здорово настроились, ребята горели желанием доказать, что сильнее своего соперника. Благодарю представителей «Асета» за прекрасную игру. Праздник удался, зрители остались довольны. Теперь планомерно будем готовиться к очередному старту в Лиге европейских чемпионов, постараемся выступить намного лучше, чем в прошлом сезоне.

В другом матче отчетного тура столичный «JLC», переиграв тираспольского «Сокола» со счетом 13:5, впервые завоевал бронзовые медали. На финише сезона отличился и дебютант турнира «Elan», разобравшийся 7:4 с обладателем Кубка Молдовы «Lexmax», который в последних играх чемпионата потерял всякую турнирную мотивацию. Примечательно, что как только стал известен чемпион страны, руководство профильной ассоциации объявило о проведении 9 мая Суперкубка Молдовы - на поле сойдутся «Торнадо» и «Lexmax».