Турнир олимпийских надежд

21.03.2011
Турнир вызвал небывалый ажиотаж среди его молодых участников. Чемпионское звание в различных весовых категориях оспаривали представители 25 населенных пунктов страны, что, конечно же, радует. Обширная география призеров и чемпионов также стала приятным сюрпризом. На высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Кишинева, Тирасполя, Бельц и Хынчешт. В споре кадетов первым звание чемпиона Молдовы завоевал Юлиан Пятковский, сумевший на первой же минуте финального поединка в категории 50 кг одолеть своего соперника Андрея Бойко. Досрочной победы добился в категории 66 кг и Сергей Шпак из Республиканского спортивного лицея. В соревнованиях среди кадетов также первенствовали Вадим Бунеску (55кг), Никон Заборощук (60 кг), Криспин Ротарь (73 кг), Виктор Бодиштяну (81 кг), Тудор Дубчак (90 кг), Максим Стреки (свыше 90 кг). В этой же категории среди женщин победили Анна Будеску (40 кг), Кристина Будеску (44 кг), Даниэла Мафтей (48 кг), Людмила Леорда (52 кг), Юлия Черней (57 кг), Мария Манталуца (63 кг), Элиза Захария (70 кг), Кристина Осояну (свыше 70 кг).

В споре юниоров главными лауреатами стали Валерий Бордеяну (55 кг), Евгений Время (60 кг), Николай Кожокару (66 кг), Роман Савченко (73 кг), Руслан Драгошчук (81 кг), Денис Таки (90 кг), Петру Оглиндэ (100 кг) и Николай Ботнарь (свыше 100 кг). В женских состязаниях первенствовали Елена Фестикан (48 кг), Михаэла Борш (52 кг), Екатерина Крецу (57 кг), Рената Букэтарь (63 кг), Анна Булат (70 кг), Татьяна Пынтеску (78 кг), Надежда Митева (свыше 78 кг).