Тяжелоатлет Александру Шпак завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

12.04.2013
Еще одна хорошая новость пришла из Албании, где проводится чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Молдавский спортсмен Александру Шпак, выступающий в весовой категории до 77 кг, поднялся на вторую ступень пьедестала почета, передает IPN. По сумме двух упражнений представитель Молдовы показал результат 346 кг, завоевав серебряную медаль, передает IPN.

Тот же результат показали и Рэзван Мартин из Румынии и Андраник Карапетян из Армении, однако "серебро" досталось Шпаку, вес которого был меньше. В течение трех последних чемпионатов Европы 23-летний тяжелоатлет неизменно занимал четвертое место.

Ранее на соревнованиях в Албании Олег Сырги (56 кг) стал чемпионом Европы, а Игорь Боур (62 кг) завоевал "серебро".

В пятницу, 12 апреля, в борьбу за награды вступит Наталья Третьякова (69 кг).