Успех молдавских юниоров

08.04.2011
66 сильнейших пар со всех континентов повели борьбу за медали. Только России, в которой танцевальный спорт является ведущим и массовым, и Молдове в результате удалось вывести обе пары в число 13 полуфиналистов. В итоге чемпионами мира стал российский дуэт Леонид Тишков – Екатерина Шаранова. На втором месте их соотечественники - пара Сергей Рожков и Марина Захарова. Примечателен бронзовый успех дуэта из Румынии Михай Параскив – Диана Иллеш. Развитию танцевального спорта наши коллеги из соседнего государства во многом обязаны тренерам из Молдовы, бывшим танцорам кишиневской «Кодрянки», работающих сейчас в Румынии. Представители прославленного молдавского клуба на этот раз были четвертыми. Такую позицию в турнирной таблице заняла пара Александр Бырка – Алина Милинчану. Еще один дуэт из «Кодрянки» Мариус Вылку – Диана Кожокарь занял в Москве на чемпионате мира 11 место.