В Молдове пройдет европейское первенство

06.09.2011
Сборная Молдовы Under-20 по регби вышла в финальную стадию чемпионата Европы. В предварительном раунде, который прошел в Люксембурге, наши ребята заняли первое место в своей группе, опередив соперников из Чехии, Швейцарии и Люксембурга. Одержав победу в полуфинале 10:5 над сборной Чехии, молдавские регбисты в финале встретились с командой Швейцарии. В решающем поединке наши спортсмены одержали победу со счетом 29:5 и стали победителями турнира.

Заключительный этап чемпионата Европы по регби Under-20 состоится в ноябре. Европейская и Международная федерации регби уже сообщили молдавской стороне, что этот турнир пройдет на территории Молдовы.

«Мы уже не раз доказывали, что можем проводить на самом высоком уровне международные соревнования, - говорит президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко. - Радует, что сборная Молдовы Under-20 вышла в финальную стадию европейского первенства. Надеюсь, наши ребята будут побеждать на этом практически домашнем турнире.