В первой «десятке»

08.04.2010
В первый день соревнований в весовой категории 56 кг в борьбу включились Юрий Дудогло и Игорь Грабуча. Увы, надежды не оправдались. Талантливый тяжелоатлет Юрий Дудогло, завоевавший недавно серебряную медаль на первенстве мира среди юниоров, на взрослом чемпионате Европы, подняв в сумме двоеборья 249 кг, занял лишь шестое место. В первом упражнении – рывке - Юрий показал третий результат 115 кг, но в толчке взял лишь 134 кг. Также на шестой позиции в весовой категории до 62 кг оказался и Олег Сырги, который показал результат 282 кг (122+160). Ниже своих возможностей выступил и Игорь Грабуча. В рывке он показал пятый результат (112 кг), а в толчке лишь с третьей попытки взял 133 кг. В итоге, набрав в сумме 245 кг, Грабуча оказался на седьмой позиции. В ближайшие дни на старт выйдут остальные члены сборной Молдовы - Александру Шпак (69 кг), Андрей Быркэ (77 кг), Думитру Табэрэ (85 кг), Еуджен Братан и Анатол Кырыку (оба - 94 кг). Напомним, что накануне отъезда в Минск Министерство молодежи и спорта перечислило профильной федерации 203 тысячи леев, необходимых для выступления в соревнованиях.