В шаге от успеха

03.04.2012
В финальную стадию плей-офф чемпионата Молдовы по волейболу пробились две команды, носящие примерно одинаковое название, но представляющие разные города – «Динамо МВД» (Кишинев) и «Динамо» (Тирасполь). Согласно регламенту национального первенства, решающий матч за чемпионский титул играется до трех побед одной из команд. Первые две встречи состоялись в Тирасполе, где соперники обменялись победами 1:1. Третий матч прошел в Кишиневе, а фаворитами, естественно, считались хозяева площадки, но им пришлось изрядно поволноваться за исход поединка.

Для выявления победителя пришлось, как и в предыдущие матчи, провести пятый сет, в котором удача улыбнулась команде «Динамо МВД». В итоге кишиневская команда, поведя в финальной серии со счетом 2:1, имеет прекрасный шанс впервые примерить чемпионские медали. В среду состоится четвертый матч, в котором, в случае победы «Динамо МВД», станет известен новый чемпион Молдовы по волейболу. Если гости добьются успеха, то придется провести пятый матч в Тирасполе.