«Воевод» шагает по планете

15.03.2011
Честь республики защищали мастера древней национальной борьбы «Воевод». Наши бойцы заняли первое место в номинации технического мастерства. В личных соревнованиях девять спортсменов добыли для Молдовы целый град медалей - 12 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых. Четыре раза на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался Эдуард Зети, по три золотые медали выиграли Юлиан Маноле и Василий Додон, Чемпионами также становились Виталий Влад и Вадим Куляк. Среди призеров Марин Куляк, Николай Лупу, Андрей Фурмузаки и совсем юный Андрей Рабей, которому исполнилось всего восемь лет. Матчевая встреча по борьбе «Воевод» Латвия - Молдова завершилась победой гостей - 5:4. Состязания в Латвии стали хорошей проверкой сил перед Евразийским первенством по борьбе «Воевод», которое пройдет 2-3 апреля в Кишиневе.