Впереди - решающие матчи

06.05.2010
В соревновании по футзалу на Кубок «Poiana Branesti» осталось провести всего два поединка. В решающем поединке борьбу за главный приз поведут команды «Moldovatransgaz» и «Energbank», а третье место будут оспаривать коллектив Ассоциации журналистов «Media Sport» и общественная организация «Pozitiv». Но обо всем по порядку. Оба полуфинальных матча не отличались зрелищностью, особенно это касалось поединка между командами «Moldovatransgaz» и «Pozitiv». Как потом признались соперники, над ними довлел результат, отсюда и боязнь ошибки. Единственный мяч во втором тайме был забит капитаном «газовщиков» Михаилом Желязковым. В конце матча, игроки «Pozitiv» бросили все силы, чтобы перевести игру в овертайм.

Ради этого они даже сняли вратаря, но, видимо, не суждено было им выиграть. В итоге, «Moldovatransgaz» добился минимальной победы 1:0.

Второй полуфинал, как уже было сказано, зрелищностью также не отличался. Единственное, что в нем было - это обилие голов. «Media Sport» и «Energbank» встречались между собой в групповом турнире - тогда сильнее оказались журналисты. Но в полуфинале банкиры собирались дать бой и взять реванш. Уже на первой минуте игрок «Energbank» Кирилл Юрченко открывает счет - 1:0. А вскоре результат стал расти просто с небывалой скоростью. К концу первой половины игры на табло светились цифры 3:0 в пользу банкиров. Назревала сенсация. Правда, думалось еще, что после перерыва «Media Sport» сможет перестроиться. Журналисты отыграли два мяча, но соперник снова ушел в отрыв. Окончательный итог противостояния - 7:3 в пользу банкиров. После игры тренер «Energbank» Владимир Колбасюк отметил, что его подопечные выполнили план на игру и проявили дисциплину на поле.

В волейбольном турнире также определились команды, которые поведут борьбу как за призовые места, так и за места вне призовой тройки. Главный приз будут оспаривать команды компании «Nechtel Grup», «UTM» и «Eximbank Gruppo Veneto Banca». Коллектив «Nechtel Grup» без особого труда в стыковом матче одолел со счетом 2:0 представителей Университета международных отношений IRIM. Двум другим командам, вошедшим в финальную тройку, пришлось побороться. Студенты «UTM» в упорной борьбе переиграли представителей сети маркетов «Bomba» - 2:1. Этот матч вызвал повышенный интерес, ведь встречались второй и третий призеры предыдущего турнира.  Достойную игру показали команды «Eximbank Gruppo Veneto Banca» и «Pozitiv». И тут ничего удивительного, на поле встретились победитель предыдущего турнира и команда, занявшая тогда четвертое место. Напряженный поединок завершился победой банкиров. Таким образом, победители стыковых встреч в поединках между собой поведут борьбу за главный приз соревнований.