Впереди - самое интересное

22.04.2010
Все поединки 1/4 финала отличались бескомпромиссной борьбой. Задел создала встреча команды общественной организации «Pozitiv» и «Moldindconbank». Уже в дебюте игроки «Pozitiv» после точных ударов Игоря Сандуцы и Сергея Якимовича повели в счете, но зрителей не покидало ощущение, что еще далеко не все ясно. Вскоре банкирам удалось сократить разрыв в счете, правда, ближе к концу первой половины игры «Pozitiv» вновь уходит в отрыв – 3:1. Игра пошла на встречных курсах. В итоге, после основного времени - ничья 3:3. По регламенту пришлось прибегнуть к серии пенальти, которую точнее пробили игроки «Pozitiv» - 7:6. Теперь в полуфинале «Pozitiv» встретится с коллективом «Moldovatransgaz», который одолел соперников из "Mobiasbanc Group Societe-Generale". И здесь борьба шла как на качелях. Уже в дебюте матча команды обменялись голами. На поле царила атака, о чем свидетельствует и счет первого тайма - 5:5. Правда, после перерыва, оба коллектива словно вспомнили, что на кону путевка в полуфинал и стали играть с оглядкой на собственные ворота. В итоге, 7:5 в пользу газовщиков.

В другом полуфинале лицом к лицу сойдутся коллективы журналистов «Media Sport» и «Energbank». Обе команды играли между собой в группе - тогда успех сопутствовал представителям СМИ. В четвертьфинале «Media Sport» встречался с «Cadastru», который дал настоящий бой фаворитам. Окончательный итог матча - 11:8 в пользу «Media Sport». Также упорным по накалу выдался поединок «Energbank» - «Le Bridge».Более удачливыми оказались банкиры, которые добились победы со счетом 4:2.