Впереди – групповой этап

26.06.2012
В Калараше гидигичский «Рапид-2» в серии послематчевых пенальти одолел местный «Кодру-Жуниорь». Сынджерейская «Стяуа» разгромила «Шипку» (7:1), а «Шолданешты» на своем поле проиграли флорештским «Маркулештам» со счетом 0:2.

Самая упорная борьба велась за выход в Северную группу. И если волевая победа в Единцах прошлогодних финалистов Кубка над «Хайдуком» из бричанского села Ширеуц со счетом 3:1 была ожидаемой, то победа «Хайдука» (Корбу, Дондюшаны) над кишиневским клубом «Бемол-11», составленным из воспитанников Республиканской школы футбола, стала главной сенсацией Кубка.

На прошлой неделе стартовали матчи группового этапа. «Маркулешты» благодаря дублям С. Задорожного и В. Катрука смогли во втором тайме сломить сопротивление «Извораша» (6:2) и сделать серьезную заявку на выход в финальную стадию. В группе «Запад» «Ниспорены» обыграли «Кожушну» со счетом 2:1. Дублем на последних минутах отметился румынский хавбек Ионуц Штирбец. Победители групп и две лучшие команды, занявшие вторые места, выйдут во второй групповой этап, где и разыграют путевку в финал.