Спорт

Впереди – последний предварительный тур

30.03.2012

В группе А без поражений идет лишь одна команда Daac-Cadastru, переигравшая в отчетном туре ProCredit Bank со счетом 5:0. Представители Daac-Cadastru уже обеспечили себе путевку в четвертьфинал, правда, первую позицию на предварительном этапе они могут упустить, если уступят в пятом туре амбициозному коллективу AGEPI. Наконец-то показывает свой настоящий потенциал команда артистов FCA Real, чуть было не сотворившая сенсацию. В поединке против AGEPI подопечные Иона Суручану уверенно противостояли сопернику и лишь на последней минуте потеряли игровую концентрацию. В итоге AGEPI добился трудной победы со счетом 5:3.

Сенсационно завершился матч между командой спортивных журналистов Media Sport и Moldova-Agroindbank. Представители прессы недооценили своего соперника, за что в очередной раз поплатились - банкиры уверенно выиграли со счетом 7:3. В группе А три команды – Daac-Cadastru, AGEPI и Media Sport - уже обеспечили себе прописку в следующий этап турнира, а последнюю путевку разыграют между собой Moldova-Agroindbank и ProCredit Bank.

В группе В настоящую сенсацию мог преподнести Starnet, чуть было не обыгравший явного фаворита турнира Glorinal. По ходу увлекательного матча Starnet уверенно вел 3:0, но нелепый автогол перевернул весь сценарий. В течение нескольких минут Glorinal не только сравнял счет, но и добился победы со счетом 4:3. Близок был к своей первой победе еще один коллектив журналистов «Олхиония», но в целом равная игра против Red Union Fenosa завершилась вничью 3:3. Примечательно, что этот результат не устраивает ни одну из команд, но в любом случае окончательный состав четвертьфиналистов определится в пятом туре. В турнирной таблице уверенно лидируют команды Glorinal и Молдавской ГРЭС (имеет еще одну игру в запасе), показавшие максимальный результат. В отчетном туре представители Молдавской ГРЭС неожиданно крупно 7:1 переиграли крепкий коллектив Trans-Oil, который тем не менее наряду с лидерами группы В уже обеспечил себе место в плей-офф. За последнюю путевку предстоит нешуточная борьба, но предпочтительнее выглядят шансы команды Starnet, которая в ближайший уик-энд проведет отложенный матч первого тура против Молдавской ГРЭС.