Албот не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Мерсине

11.04.2014, 13:34
{Албот не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Мерсине } Молдавские Ведомости
Лучший теннисист Молдовы Раду Албот был выбит из борьбы во втором раунде турнира серии Challenger в Мерсине, Турция. Он потерпел поражение в трёх сетах от итальянца Маттео Виола, сообщает IPN.

Занимающий 179-е место в рейтинге ATP Албот уступил теннисисту, располагающемуся на 31 строчку ниже в мировой табели о рангах, счёт встречи - 2:6, 6:4, 4:6. В решающем сете Албот вёл 4:3, но Виола сумел отыграться и выйти в четвертьфинал соревнований.

Своим выступлением на турнире Албот обеспечил себе вознаграждение в размере 1100 евро и 8 очков ATP, благодаря победе, одержанной в первом раунде над турком Мерселем Ильханом. Призовой фонд проходивших в Турции соревнований составил 64 тысячи евро.

За свою карьеру Албот одержал одну победу на турнирах серии Challenger. В прошлом году он стал лучшим в Фергане, Узбекистан.