Биатлонистка Алина Стремоус заняла 10-е место на Олимпийских играх

12.02.2022, 08:14
{Биатлонистка Алина Стремоус заняла 10-е место на Олимпийских играх} Молдавские Ведомости

Биатлонистка Алина Стремоус заняла 10-е место на Олимпийских играх в Пекине, в спринте на 7,5 км. Она пришла к финишу за одну минуту, на 15,2 секунды позже новый олимпийской чемпионки, норвежки Марте Олсбю Ройселанд, передает IPN.

Другая биатлонистка из Республики Молдова Алла Гиленко заняла 86-е место.

Биатлонисты Павел Магазеев и Максим Макаров выступят 12 февраля в спринте. Гонка начнется в 11.00 по молдавскому времени.

Молдавские спортсмены дебютировали на Зимних Олимпийских играх в Пекине в начале этой недели. Сначала девушки вступили в соревнованиях по биатлону. Алина Стремоус и Алла Гиленко приняли участие в индивидуальных гонках на 15 км, заняв соответственно 37 и 72 места. В санных гонках Дойна Дискалуй заняла 33-е место после первых двух выступлений в Спорткомплексе в Яньцине.