Что надо знать о матче ЕВРО-2020 между Португалией и Германией

19.06.2021, 15:27
{Что надо знать о матче ЕВРО-2020 между Португалией и Германией} Молдавские Ведомости

В субботу сборная Германии сыграет с Португалией в Мюнхене в группе F ЕВРО-2020. Начало матча в 18:00 СЕТ.

На старте сборная Португалии разгромила Венгрию 3:0 благодаря трем голам в концовке матча. Два забил Криштиану Роналду и установил очередной рекорд. Вторая победа выведет португальцев в плей-офф и поможет избежать повторения тревожной ситуации на ЕВРО-2016, где они прошли дальше лишь с третьего места в группе (но в итоге выиграли чемпионат). Что касается немцев, то ранее им пришлось признать минимальное поражение от Франции. Правда, история знает немало случаев, когда немцы медленно разгонялись, но затем добивались больших успехов на крупных турнирах, сообщает uefa.com

Мнение экспертов

Корреспондент по сборной Португалии Карлуш Машаду: Окрыленные крупной победой на старте, португальцы подходят к следующему матчу полными уверенности в своих силах. Учитывая стиль игры сборной Германии, она явно осложнит жизнь португальцам, но и те наверняка создадут сопернику немало проблем.

Корреспондент по сборной Германии Филип Ребер: С учетом периода работы помощником главного тренера Йоахим Лев проведет уже пятый матч против Португалии на крупных турнирах. Его подопечные всегда побеждали, но сейчас не лучшее время вспоминать о былых успехах. Команда подверглась огромной критике, однако в матче с Францией можно было рассмотреть и положительные моменты. Сомневаюсь, что тренер внесет изменения в стартовый состав, если, конечно, не случится никаких травм.

Источник: Uefa.com