Дубль бразильца спас «зубров»

08.07.2016, 06:00
{Дубль бразильца спас «зубров»} Молдавские Ведомости

Футболисты «Зимбру» подтвердили свой оптимизм после домашнего поражения в первом матче еврокубка, выйдя во второй квалификационный раунд Лиги Европы. Дважды проигрывая по ходу ответной игры грузинскому клубу «Чихура», на последних секундах компенсированного времени они вырвали победу и завоевали право продолжить выступление в евротурнире.

Начало поединка, прошедшего на стадионе города Зестафони, было отложено из-за проливного дождя. Потом команды вышли на раскисший газон. Начало игры было не слишком удачным для наших футболистов и не предвещало проблем грузинской команде. Уже на 13-й минуте хозяева открыли счет, увеличив свое преимущество по сумме двух встреч. Однако на третьей компенсированной минуте первой половины матча бразильский защитник «Зимбру» Эмерсон восстановил равновесие. После перерыва грузины вновь повели в счете на 55-й минуте, но «зубры» вновь завелись и проявили характер. На 61-й минуте капитан кишиневского клуба Ион Жардан вновь сравнял счет, а на последних секундах компенсированного времени Эмерсон вырвал для своей команды победу и путевку во второй круг Лиги Европы.

Первый матч, который состоялся в Кишиневе, «Чихура» выиграла со счетом 1:0. За счет большего количества голов, забитых на выезде, в следующий раунд прошел «Зимбру». Во втором квалификационном туре еврокубка кишиневский клуб встретится с командой «Османлыспором», занявшей пятое место в чемпионате Турции. Первый матч состоится в Кишиневе 14 июля. Соперник у «зубров» довольно серьезный, учитываявысокий уровень турецкого чемпионата.