Футбольная сборная уступила Турции в товарищеской встрече

04.06.2021, 13:32
{Футбольная сборная уступила Турции в товарищеской встрече} Молдавские Ведомости

Сборная Молдовы по футболу проиграла Турции со счётом 0:2 в товарищеском матче в немецком городе Падерборн, передаёт IPN.

В первом тайме турки контролировали ход игры, но могли и пропустить: хорошие моменты имели Виталие Дамашкан и Серджиу Платика. После перерыва Бурак Йылмаз и Дженгиз Ундер забили два гола в ворота Думитру Челядника. Главный тренер сборной Роберто Бордин задействовал следующих игроков: Челядник, Архирий, Потырнике, Посмак, Антон (Дрос, 56), В. Дамашкан (Николаеску, 67), Спэтару (Клещенко, 87), Жардан, А. Антонюк (Костров, 67), С. Платика, Рацэ.

Турцию впереди ждёт матч открытия чемпионата Европы с Италией, который состоится в Риме 11 июня, а у сборной Молдовы на воскресенье запланирована товарищеская встреча с Азербайджаном в Кишинёве.