Спорт

Кошмар в Хернинге. Сборная Молдовы по футболу унижена в Дании

29.03.2021, 10:56
{Кошмар в Хернинге. Сборная Молдовы по футболу унижена в Дании} Молдавские Ведомости
Сборная Молдовы по футболу потерпела самое громкое поражение в истории. Триколоры проиграли Дании на выезде со счетом 0-8, передает IPN.

Кошмар в Хернинге начался на 19-й минуте, когда Кэтэлин Карп допустил ошибку в штрафной площади, а судья назначил пенальти. Каспер Долберг забил первый гол в ворота Станислава Намашко.

Датчане продолжили легко обводить защиту молдавской команды и забили четыре гола в течение всего 20 минут. Миккель Дамсгаард забил дважды, а Йенс Страйгер Ларсен и Матиас Дженсен по одному разу.

Хозяева не остановились ни во втором тайме. Сразу после перерыва датчане подняли счет до 6-0 благодаря Касперу Долбергу, который так же забил два гола. Датчане еще дважды попали в ворота молдавской сборной благодаря голам Роберта Скова и Маркуса Ингварцена.

„Моя ошибка заключается в том, что я не смог объяснить игрокам, как правильно играть”, - заявил главный тренер Молдовы итальянец Роберто Бордин.

После двух матчей в отборочном цикле Чемпионата мира 2022 года сборная Молдовы заработала очко, полученное в матче с Фарерскими островами, который проходил в Кишиневе. Триколоры проведут следующий матч со сборной Израиля. Матч запланирован на 31 марта в Кишиневе, в 21: 45.