Матч Молдова – Австрия начался с 30-минутной задержкой: помешал дрон

02.09.2021, 14:16
{Матч Молдова – Австрия начался с 30-минутной задержкой: помешал дрон} Молдавские Ведомости

Матч Молдова – Австрия в рамках отборочного цикла Чемпионата мира 2022 года начался вчера, 1 сентября, с 30-минутной задержкой по причине дрона, который выписывал круги над стадионом Zimbru.

По соображениям безопасности английский арбитр Пол Тирни отказался давать стартовый свисток и потребовал вмешательства полиции. Примерно через 15 минут австрийские футболисты покинули поле, за ними последовали игроки молдавской сборной. Официальные лица, обслуживавшие матч, разрешили начать игру только после того, как удостоверились в устранении проблемы, а команды вернулись из раздевалок.

Молдова уступила Австрии со счётом 0:2. На последней минуте первого тайма Кристоф Баумгартнер забил гол ударом из-за пределов штрафной, а в добавленное ко второму тайму время Марко Арнаутович установил окончательный счёт матча после хорошего паса от Давида Алабы.

Команде, которую тренирует Роберто Бордин, предстоят две игры на выезде: 4 сентября – с Шотландией, 7 сентября – с Фарерскими островами.

Вчера вечером состоялись ещё два матча в группе F. Дания, полуфиналистка Евро-2020, одержала победу над Шотландией со счетом 2:0, а Израиль победил сборную Фарерских островов со счётом 4:0.