"Милсами" и "Заря" встретятся в финале Кубка Молдовы по футболу

11.05.2016, 07:57
{"Милсами" и "Заря" встретятся в финале Кубка Молдовы по футболу } Молдавские Ведомости

Орхейский „Милсами” и бельцкая „Заря” стали финалистами Кубка Молдовы в этом году. Обладатель трофея обеспечит себе участие в квалификационном раунде Лиги Европы, передаёт IPN.

„Милсами” выбил „Дачию” из Кубка спустя несколько дней после того, как нанёс ей болезненное поражение в чемпионате. Для выявления победителя в полуфинале, проходившем в Орхее, потребовалось дополнительное время. В основное время матча самым запоминающимся моментом стала травма вратаря Раду Мыцу. Он потерял сознание после столкновения с игроком молдавской сборной Вадимом Чемыртаном и был срочно доставлен в больницу. Выход „Милсами” в финал стал возможен благодаря голу Еуджена Сидоренко на 92-й минуте встречи.

В другом полуфинале „Заря” неожиданно одолела в Тирасполе „Шериф” со счётом 2:1. Андрей Слинкин открыл счёт на 63-й минуте, но на последних секундах основного времени Раду Гынсарь уравнял цифры на табло. В овертайме, на 108-й минуте матча, Георге Богю стал автором победного гола. Финал „Милсами” – „Заря” пройдёт 25 мая на столичном стадионе „Зимбру”.