Молдавская спортсменка Ирина Рынгач стала чемпионкой Европы

24.04.2021, 15:19
{Молдавская спортсменка Ирина Рынгач стала чемпионкой Европы} Молдавские Ведомости

Ирина Рынгач стала чемпионкой Европы по борьбе. В финале состязаний в весовой категории до 65 кг, которые прошли в Варшаве, воспитанница тренера Андрея Киперь победила Татьяну Рыжко со счетом 10:0, - передает IPN.

Ирина Рынгач взяла реванш над спортсменкой из Украины после своего поражения в последнем матче чемпионата мира в прошлом году. Также в Варшаве 19-летняя спортсменка одержала чистые победы над латышской спортсменкой Алиной Антиповой и спортсменкой из Польши Александрой Волчинской.

Женская сборная Молдовы заняла пятое место в командном зачете из 22 стран на чемпионате Европы по борьбе. Об этом сообщила в субботу в Федерация борьбы республики на официальной странице в Facebook.

Мария Леорда, выступающая в весовой категории до 53 килограммов, – бронза;

Анастасия Никита, выступающая в весовой категории до 59 килограммов, – бронза;

Эмилия Кырыку-Будяну, выступающая в весовой категории до 50 килограммов, – пятое место.

"Поздравляем спортсменок и тренерский штаб Тудора Кырлана, Андрея и Петру Киперь, Петру Марта. Вперед, Молдова", – заявили в Федерации борьбы республики.

Ранее молдавский борец вольного стиля Максим Сакулцан получил бронзу ЧЕ в весовой категории до 65 килограммов.