Политика

Молдавские борцы завоевали восемь золотых медалей на турнире в Румынии

15.04.2014, 11:47
{Молдавские борцы завоевали восемь золотых медалей на турнире в Румынии } Молдавские Ведомости

Молдова показала отличное выступление на международном турнире по борьбе среди кадетов и юниоров, который прошёл в Румынии. Молдавским спортсменам удалось восемь раз подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

Чемпионами турнира стали Андрей Булига (в категории 50 кг), Александр Петков (55 кг), Даниэл Катарага (66 кг), Татьяна Дончила (46 кг), Юлия Леорда (51 кг), Георгий Радов (58 кг), Николай Лесников (63 кг) и Дмитрий Чакуста (100 кг). Молдова была представлена на этих соревнованиях самой многочисленной спортивной делегацией.

Для большинства участников международного турнира в Бухаресте он стал важной проверкой накануне майского чемпионата Европы, в ходе которого борьба пойдёт за квалификацию на Молодёжные Олимпийские игры в Нанкине, Китай.