Молдавские теннисисты не смогли выйти в финал турнира имени Дмитрия Стурдзы

16.02.2016, 12:04
{Молдавские теннисисты не смогли выйти в финал турнира имени Дмитрия Стурдзы} Молдавские Ведомости
Молдавские теннисисты не смогли выйти в финал турнира имени Дмитрия Стурдзы, который проходит в 17-й раз в Кишиневе. В женских выступлениях в финале встретились Андреа Крэчун из Румынии и Влада Коваль из России. Победительница определилась после трех сетов, 4-6, 6-3 и 7-5: ею стала 17-летняя представительница Румынии, передает IPN.

У мужчин борьба за первенство состоялась между двумя поляками. Победителем стал Каспар Жук. Последним молдавским теннисистом, который завоевал главный трофей турнира, был Максим Дубаренко. В настоящее время он представляет Беларусь. В прошлом году Адриана Сосновская дошла до финала. Таким образом, в этом году результаты молдавских теннисистов не порадовали Марину Таубер. „Я немного разочарована, но надеюсь, что в следующем году результаты будут значительно лучше”, - заявила президент молдавской федерации тенниса.

Соревнования продолжаются в специализированной школе. Сегодня начинается отбор для участия в Кубке Дэвиса. Четыре претендента борются за свободное место: Максим Булат, Андрей Стратулат, Дмитрий Басков и Игорь Матвеевич.