Молдова завоевала 11 медалей среди взрослых в Европе по карате - сётокан

04.04.2023, 12:19
{Молдова завоевала 11 медалей среди взрослых в Европе по карате - сётокан} Молдавские Ведомости

Молдавские спортсмены завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы по карате - сётокан среди взрослых, который проходил в Италии. Две золотые медали завоевал Виталие Спыну на соревнованиях в индивидуальном кумитэ Open и кумитэ санбон сёбу +80 кг, передает IPN.

Спортсмен из Бельц завоевал еще две медали: серебро по иппон сёбу и бронзу в кумитэ в смешанных командах.

На подиум также поднялись Анастасия Спыну (три серебряные и одна бронзовая медали), Василий Довзий (три бронзовые медали), Даниел Мутелика (две бронзовые медали) и Санду Газя (одна бронзовая медаль).

В командном зачете Республика Молдова заняла 4-е место после Румынии, Болгарии и Венгрии.