Молодёжная сборная Молдовы обыграла Бельгию

14.10.2020, 10:12
{Молодёжная сборная Молдовы обыграла Бельгию} Молдавские Ведомости

Молодёжная сборная Молдовы неожиданно обыграла Бельгию, со счётом 1:0, в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2021 года, передаёт IPN.

Единственный гол в матче, состоявшемся в Тирасполе, забил на 38-й минуте защитник „Зимбру” Денис Фуртунэ – в тот самый день, когда ему исполнился 21 год. Бельгия могла сравнять счёт на 88-й минуте, но вратарь Виктор Страистарь отразил пенальти, который пробил Икома-Лои Опенда.

Главный тренер сборной Александру Гузун задействовал следующих игроков: Страистарь, Воропай, Гаю, Фуртунэ, Чопа, Мамалигэ (Булмага, 63), Стынэ, Йосипой (Штефу, 63), Ревенко, Осипов (Борш, 84), Клещенко. „Меня переполняют эмоции. Спасибо ребятам за то, что они сражались. Они играли именно так, как должны были”, - заявил Гузун.

С 7 набранными очками Молдова поднялась на четвёртое место в турнирной таблице, опередив Уэльс. В последнем матче в группе, 13 ноября, „трёхцветные” сыграют на выезде с валлийцами.