Молодёжная сборная остаётся на последнем месте в группе

17.11.2015, 10:52
{Молодёжная сборная остаётся на последнем месте в группе} Молдавские Ведомости
Молодёжная сборная Молдовы потерпела очередное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы-2017. В Орхее „трёхцветные” уступили аналогичной сборной Чехии со счётом 1:3. Тем самым Молдова осталась на последнем месте в группе, набрав лишь четыре очка в шести сыгранных матчах, передаёт IPN.

Подопечные Дэнуца Опри открыли счёт во встрече. На 13-й минуте чех Милан Гавел срезал мяч в собственные ворота после удара, который нанёс Александру Бежан. Гости сравняли счёт в конце первого тайма, когда Томаш Сучек переиграл вратаря Кристиана Аврама. Чехи вышли вперёд на 53-й минуте, в результате ещё одного автогола. Полузащитник „Шерифа” Артём Розгонюк головой направил мяч в свои ворота. Окончательный счёт 3:1 был установлен на 83-й минуте, усилиями нападающего Антонина Барака.

„Наша проблема состоит в том, что мы слишком много пропускаем со стандартов. Нам не хватает концентрации”, - посетовал на пресс-конференции главный тренер молдавской сборной Дэнуц Опря. Следующий матч в рамках отбора на чемпионат Европы- 2017 Молдова проведёт на своём поле 23 марта, с командой Бельгии.