Николае Чебан завоевал бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе

02.04.2014, 16:29
{Николае Чебан завоевал бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе } Молдавские Ведомости
Молдова сумела завоевать медаль уже в первый день проходящего в Финляндии чемпионата Европы по вольной и греко-римской борьбе. Отличился один из лидеров команды Николае Чебан, который поднялся на третью ступень пьедестала почёта в категории 97 кг.

В поединке за бронзу Чебан одержал верх над немецким борцом Уильямом Хартом. „Медаль европейского чемпионата по вольной и греко-римской борьбе – это огромный успех для молдавского спорта. Борцы превзошли наши ожидания, завоевав медаль в олимпийском виде спорта. Если сравнивать чемпионат Европы прошлого и этого года, то виден значительный прогресс. Тогда нашим лучшим результатом было 5-е место”, заявил для IPN президент Молдавской федерации вольной борьбы Виктор Пейков.

Сегодня, 2 апреля, успешно стартовали Андрей Перпелицэ и Наталья Буду, ведущие борьбу за медали. Молдова представлена​​ на чемпионате 16 спортсменами. Возглавляет национальную сборную Руслан Бодиштяну. Соревнования в Финляндии завершатся 6 апреля.