20.10.2021, 13:37
{Первая осечка «Шерифа»: «осы» проиграли «Интеру» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов} Молдавские Ведомости

Тираспольский "Шериф" остановил итальянский гранд. После побед над донецким "Шахтером" и мадридским "Реалом" на старте группового этапа Лиги чемпионов желто-черные уступили "Интеру". Встреча на стадионе "Сан-Сиро" закончилась со счетом 3:1, сообщает publika.md.

На 35-й минуте Эдин Джеко вывел хозяев вперед. Молдавская команда отыгралась вскоре после перерыва. Себастьен Тилль великолепно исполнил штрафной удар. Паритет сохранялся, однако всего шесть минут. Артуро Видаль забил второй мяч в ворота Дмитрия Челядника, который заменил грека Гиоргиоса Атанасиадиса. Окончательный счет установил Стефан де Врей.

В Милане, наряду с Челядником, в групповом этапе Лиги чемпионов дебютировали еще два молдавских футболиста - на замену вышли Максим Кожокару и Серафим Кожокарь. "Шериф" прервал десятиматчевую беспроигрышную серию в еврокубках этого сезона.

В другом поединке группы D мадридский "Реал" разгромил в гостях донецкий "Шахтер" — 5:0. Винисиус Жуниор оформил дубль, по разу отличились Родриго и Карим Бензема, еще один мяч в свои ворота забил Сергей Кривцов.

В турнирной таблице по-прежнему лидирует "Шериф". Набравший также шесть очков "Реал", по дополнительным показателям, на втором месте. "Шахтер" с четырьмя очками - третий.

Следующий матч в Лиге чемпионов молдавская команда сыграет 3 ноября в Тирасполе с "Интером". "Реал" примет "Шахтер".

Источник: Рublika.md