"Петрокуб" и "Милсами" вышли во второй раунд Лиги конференций

17.07.2021, 05:19
{"Петрокуб" и "Милсами" вышли во второй раунд Лиги конференций} Молдавские Ведомости
Две из трёх молдавских команд, участвовавших в Лиге конференций, сумели выйти во второй раунд турнира. Как „Петрокубу”, так и „Милсами” удалось пройти дальше благодаря минимальной победе в ответном матче – 1:0, передаёт IPN.

„Петрокуб” одолел действующего обладателя Кубка Северной Македонии, ФК „Силекс, благодаря голу Михая Платики, забитому в добавленное ко второму тайму время. „Милсами”, в свою очередь, выбил из турнира ФК „Сараево” из Боснии и Герцеговины – на 19-й минуте единственный гол забил Раду Гынсарь.

В следующем раунде „Петрокуб” сыграет с турецким „Сивасспором”, а „Милсами” предстоит встреча со шведской командой „Эльфсборг”.

Ещё один молдавский клуб, „Сфынтул Георге”, был выбит из турнира албанским клубом „Партизани”, результат по сумме двух встреч – 4:8. В Орхее „святые” уступили со счётом 2:3, голы в составе хозяев забили Волков и Солодовников.