По морозу бегали и колотили по мячу

31.10.2014, 15:41
{По морозу бегали и колотили по мячу} Молдавские Ведомости

Состоялись матчи 1/8 финала кубка Молдовы  по футболу, большинство из которых завершились с разгромным счетом.

Приятно удивили своих болельщиков футболисты столичного клуба «Зимбру», забившие в ворота «Гагаузии» 10 безответных мячей. Хет-трика добился Александр Дедов (на снимке), два мяча - на счету Сергея Алексеева и по одному результативному удару нанесли Александр Время, Максим Потырнике, Даниел Спэтару, Александр Пащенко и Александр Гросу.

Клуб «Костулень» разгромил команду «Единец» со счетом 6:1.  «Динамо-Авто» забила в родных стенах в ворота «Зари» четыре безответных мяча. Столько же, но в гостях, финалист прошлого розыгрыша кубка «Шериф» забил кишиневской «Академии». При этом после первого тайма счет оставался «сухим». Исполняющий обязанности главного тренера тираспольчан Зоран Зекич высказал недовольство игрой своих подопечных в первом тайме.  «Футболисты «Академии» хорошо настроились на этот матч. Хотел такого же от своей команды - не получилось, - сказал Зекич на послематчевой пресс-конференции. - У нас были проблемы с несколькими футболистами. После проведенных замен игра во втором тайме улучшилась. Однако не надо терять концентрацию. У «Академии» было два момента, так что результат мог быть не в нашу пользу».

Результаты остальных матчей:

«Интерспорт-Арома» - «Милсами» - 0:1 (в дополнительное время);

«Сперанца» - «Тирасполь» - 0:2; «Сынжерей» - «Верис» - 1:4;

«Дачия» - «Петрокуб» - 3:0.

В четвертьфинальных играх кубка, которые состоятся 2-го и 3-го декабря, встретятся:

«Шериф» - «Верис», «Костулень» - «Милсами», «Тирасполь» - «Зимбру» и «Дачия» - «Динамо-Авто».