11.09.2019, 12:11
{Раду Ребежа: Это была одна из самых слабых игр, которые я видел за последние несколько лет } Молдавские Ведомости
Футбольная сборная Молдовы потерпела пятое поражение в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2020 года. Трёхцветные уступили в Кишинёве Турции со счётом 0:4, передаёт IPN.

Дженк Тосун сделал дубль на 37-й и 79-й минутах, Дениз Тюрюч и Юсуф Языджи также внесли свои имена в список бомбардиров, отличившись на 57-й и 88-й минутах соответственно.

"Думаю, всем нам должно быть стыдно. Многие наши игроки не смогли сыграть из-за травм, к тому же мы встречались с сильным соперником. Но по игре мы не заслуживали такого результата", - заявил на пресс-конференции главный тренер сборной Молдовы Семён Альтман.

Альтман задействовал следующих игроков: Кошелев, Граур, Мудрак, Ефрос, Рябчук, Чеботару, Цуркан, Ионицэ (Гечев, 81), Суворов (Розгонюк, 75), Гынсарь (Чемыртан, 68), Санду.

Следующий матч сборная Молдовы проведёт 11 октября на выезде, против Андорры.

Бывший капитан сборной Раду Ребежа заявил корреспонденту "ИНФОТАГ", что это была одна из самых слабых игр, которые он видел за последние несколько лет: "Если после гостевого матча с Исландией (0:3) мне было грустно, то этот матч продемонстрировал, что мы не в состоянии достойно конкурировать даже со средними европейскими сборными. Многие футболисты, вышедшие в этот вечер на поле, не отвечают требованиям, предъявляемым к игрокам национальной сборной. Но других, увы, нет".

В этой же группе сборная Албании победила команду Исландии 4:2, а Франция победила Андорру 3:0. С тремя набранными очками Молдова занимает предпоследнее место в группе.