Сборная Молдова проиграла товарищеский матч в Швейцарии

04.06.2016, 14:46
{Сборная Молдова проиграла товарищеский матч в Швейцарии } Молдавские Ведомости

Футбольная сборная Молдовы уступила со счётом 1:2 в товарищеской встрече со сборной Швейцарии в Лугано. Первый тайм завершился со счётом 0:1, после того, как на 12-й минуте направленный Джемаили мяч угодил в перекладину и, рикошетом от Станислава Намашко, отскочил в ворота, передаёт IPN.

После перерыва у швейцарцев было 4 голевых момента, однако в контратаке Раду Гынсарь послал мяч в ворота великолепным ударом с 20 метров. Радость „трёхцветных” длилась всего 5 минут. Вышедший на замену Мехмеди сделал счёт 2:1 в пользу Швейцарии. „Я рад, что моя команда быстро отреагировала на пропущенный гол. Мне понравилась игра во втором тайме”, - сказал на пресс-конференции наставник Швейцарии Владимир Петкович.

Следующий матч Молдова проведёт 5 сентября, в гостях у сборной Уэльса. Матч станет дебютным в отборочном цикле Чемпионата мира - 2018.